Лаборатория хорошего настроения

Лаборатория хорошего настроения
» » Преимущества рулонного газона в Сочи

Преимущества рулонного газона в Сочи

Преимущества рулонного газона в СочиГазон – это неотъемлемая часть любого ландшафтного дизайна. Это важный элемент, который воспринимается человеком, словно небольшое чудо. Для организации газона практически на любой территории, часто используется рулонный газон. На текущий момент данный способ является самым быстрым. Его укладка достаточно удобна, подходит для расположения на склонах, труднодоступных местах и даже некоторых вертикальных поверхностях.

Преимущества рулонного газона


Как правило, рулонный газон в Сочи используется для решения сложных мест ландшафтного дизайна. Несмотря на свою простоту, он имеет внушительный ряд преимуществ.

Результат проделанной работы будет виден практически моментально.

  • При покупке готового газона, Вы наглядно видите конечный продукт.

  • Рулонный газон является гарантией высокого качества травосмеси.

  • Для расположения потребуется не более 15 см. плодородного грунта.

  • Газон обладает высокой засухоустойчивостью.

  • Эксплуатировать уложенный газон можно уже через неделю.


  • К преимуществам также стоит отнести полезный эффект охлаждения. Прямо под Вашими ногами может оказаться простой кондиционер. Даже в самый жаркий день температура газона будет на 5-8 градусов ниже, нежели простой грунт. Или же, на 17 градусов меньше, нежели асфальт.

    Положительные свойства


    Преимущества рулонного газона в СочиТак как травянистый покров не искусственный – растения вырабатывают кислород, очищают воздух. А все полотно газона больше напоминает большую губку, активно впитывающую все вредные вещества, включая углекислый газ, пыль. Кроме этого, мягкая и цветущая трава – это прекрасное место для игр, вечеринок, встреч. Ухоженный газон также может повлиять и на стоимость недвижимости, вед покупатель всегда смотрит не только на состояние постройки, но и на окружающую среду.

    Несомненно, рулонный газон – это один из наилучших способов в кратчайшие сроки создать прекрасную лужайку около дома. Перевозка и укладка травянистого покрова осуществляется легко и быстро. Уже к вечеру вы сможете наблюдать живописную картинку из окна. После укладки потребуется обильный полив всего газона. Также, на протяжении 3-х недель потребуется удобрение растительности. Однако прогуляться по своему новому газону Вы сможете уже через неделю.