Лаборатория хорошего настроения

Лаборатория хорошего настроения

Политика обработки персональных данных



Садовое строительство в России

Садовое строительство в РоссииСтроительство садов распространено в России еще с древних времен. Самые первые сады появились еще в период существования Киевской Руси в ХІ веке. Один из наиболее известных садов этого времени был заложен князем Андреем Боголюбским в ХІІ веке. Сад был расположен в городе Владимир и стал образцом для создания подобных садов в других городах: Муроме, Суздале и т.д.


Обзор основных садовых стилей

Обзор основных садовых стилей• Регулярный;
• Итальянский;
• Пейзажный;
• Японский;
• Модерн;
• Сельский.


История паркового строительства

История паркового строительстваС течением времени каждый сад изменяется не только в рамках возраста, но и стиля. В разных странах сады приобретают свои неповторимые национальные черты, поскольку тесно связаны с повседневной жизнью и бытом этого народа. Очень часто выполнить в одном стиле дом, сад и окружающие территории и постройки бывает просто невозможно. Но всегда можно расставить правильные акценты, которые создадут гармоничное единство стилей.


Стили в садово-парковом искусстве

Стили в садово-парковом искусствеСтиль - это нечто единое, проникнутое общей идеей. Из чего складывается стили сада- из обычаев, уклада жизни, моды, национальных пристрастий? Отчего одни; из стилей уходят безвозвратно, а другие остаются надолго? Очевидно, ответ кроется в самой человеческой природе: кто, кроме нас самих, знает, что нам нравится, а что мы категорически не принимаем?


Назад Вперед